拆不拆?官方答复来了!还有一波征地计划,补偿方案已公布

鹤鸣亭房产 2021-10-12

近期,房博士的后台又收到了多条拆迁咨询,大家对于自家相关片区的拆迁计划,一直是非常关注的话题。近日,区长信箱对于部分拆迁工作进行了回复。下面一起来看看,已有哪些地方有了拆迁计划呢?





有拆迁计划


潘黄兆泉区域

你好,请问潘黄兆泉区域,镇中路以东,西环路以西,鹿鸣路以北,镇北路以南,有没有拆迁计划,周围都拆了差不多了,而且厂房居多?

区长信箱:来信市民,您好!关于市民反映的问题,经潘黄街道房屋征收服务中心答复:街道计划对兆泉境内的企业实施搬迁,同时计划对永腾路东、镇北路南、前进河西、鹿鸣路北范围内的住宅实施搬迁,感谢市民的关心


文峰街道双前路区域

盐马路绿苑小区以西,双前路以北,毕华丽小区以南区域是否有拆迁计划?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,盐马路市场周边地块(国有土地)已纳入征收计划范围,目前正在办理前期手续,具体时间以公告或政府网站信息为准


盐湾村七组

您好,位于新富路南,中河路西,百安居东的盐湾村七组计划什么时候拆迁?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,您所反映的位于新富路南,中河路西,百安居东的盐湾村七组有征迁计划,具体何时实施将以市区规划为准


联孚石化东家属区

您好,现咨询一下人民北路液化气厂东家属区还有剩余的七栋楼是否拆迁,望领导们给予一个确切的答复?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,您所反映的联孚石化东家属区有征迁计划且征收公告已经公示,具体如何实施以市区规划为准


新洋三英村

尊敬的领导您好,前阵子新洋三英村张贴拆迁公司报名公告是什么意思?新洋三英村到底拆还是不拆?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,三英村有征迁计划,目前正在准备前期手续的办理,具体何时实施以市区规划为准


张庄东徐二组

您好,请问张庄东徐二组什么时候拆迁?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,经张庄街道答复:经了解,市民反映区域已列入城北地区改造项目计划范围内,待具体实施方案确定后将启动该区域居民房屋搬迁,初定今年暂无拆迁计划


张庄街道仓头村二组

张庄街道仓头村二组(宏大路西纱厂河东)今年下半年还征迁吗?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,经张庄街道了解,市民反映区域即将进场


张庄宏大公司西厂区

张庄新204国道东,宏大公司西厂区后面居民今年是否有搬迁了?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,经张庄街道了解,市民反映区域已纳入2021年城北地区改造项目计划范围年内,由市统筹规划,具体是否搬迁以及启动时间以市规划为准,如有规划出台,将村居干部提前告知


张庄仓头村一组

请问张庄仓头村一组剩余的住户2021年是否拆迁?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,张庄街道党委副书记商兆沐答复:经了解,仓头村一组已纳入2021年城北地区改造项目计划内



暂无拆迁计划


大庆新村

大庆新村是在征迁改造范围内,是一部份改造一部份拆迁,还是全部拆迁?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,大庆新村暂不在市区征收红线范围内,目前文峰街道正在做前期工作,同时积极上报

潘黄街道原老菜场路附近

咨询潘黄街道原老菜场路近期是否有拆迁计划?

区长信箱:来信人同志:您好!潘黄街道房屋征收服务中心答复:市民房屋位于菜场路与前进河交界处北侧,该区域暂无拆迁计划


亭湖区青墩书香花园小区

亭湖区青墩小学后面的书香花园小区 附近居民说最近几年会拆迁 是否属实?

区长信箱:同志您好:来信收悉。经了解,您咨询的书香花园小区暂无拆迁计划


南洋北街

南洋镇周边已陆续进行征收改造,请问南洋北街有没有征收计划呢!大概需要多久?

区长信箱:同志您好:来信收悉。经了解,暂无拆迁计划


长坝惠民苑

长坝惠民苑为老城区的拆迁老小区,已经建设近三十年。想咨询一下是否有拆迁或者改造的计划?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,惠民苑暂不在本年度棚户区改造范围内


东港区原华茂长宿舍楼

东港区原华茂长宿舍楼有拆迁计划吗?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,该地块未列入棚改计划中


新兴镇新场村一组新场小区

新兴镇新场村一组新场小区有无拆迁计划?

区长信箱:同志您好:来信收悉。经了解,新兴镇新场村一组暂无搬迁计划


新兴镇甘露村八组

新兴镇甘露村八组,位于开放大道和新204国道夹角处十几户人家,此地有无拆迁计划?

区长信箱:同志您好:来信收悉。经了解,甘露村八组暂无搬迁计划


新兴镇新南一组二组

新兴镇高速路北侧新南一组二组有拆迁计划吗?

区长信箱:同志您好:来信收悉。经了解,新南居委会一组、二组暂时没有搬迁计划


新兴镇永丰镇三里村五组

亭湖区新兴镇永丰镇三里村五组那边有无规划,近期有无拆迁,什么时候拆迁?

区长信箱:同志您好!来信收悉。经了解,新兴镇永丰镇三里村五组没有搬迁计划


新兴镇甘露村八组

新兴镇甘露村八组,位于开放大道和新204国道夹角处十几户人家,此地有无拆迁计划?

区长信箱:同志您好:来信收悉。经了解,新兴镇永丰镇三里村五组没有搬迁计划


马沟北夏村砖瓦三厂家属区

马沟北夏村砖瓦三厂家属区何时拆迁?

区长信箱:来信人同志:您好!经盐龙街道了解,市民所反映的地块暂无拆迁计划,拆迁将根据项目用地需要适时启动


郭猛镇新兴村六组

您好,领导  听说郭猛镇新兴村6组下半年有拆迁计划,请问是否真实?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,经郭猛镇了解,郭猛镇新星村六组暂无拆迁规划,如市民户符合复垦还耕条件,可申请享受进城入镇政策或进新型社区


成庄三组

东仓路南,建业路东,成庄三组10几家住户被厂区包围,四面环厂,何时拆迁?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,经张庄街道了解,市民所反映区域居民户2021年暂无搬迁计划


张庄西苑小区

您好,想问下张庄初级中学对面 西苑小区未来2年有拆迁计划吗?

区长信箱:来信人同志:您好!关于市民反映的问题,经张庄街道党委副书记商兆沐答复:经了解,近两年该小区无搬迁计划





另外,盐都区政府官网近日公布了一批征地补偿安置公告,快来看看有没有你家的地呢?


01

桃源路(杨东路—奋进路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.1945公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处杨坝社区居委会境内,地块四址,东至:杨东路;西至:奋进路;南至:规划桃源路南红线;北至:规划桃源路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0886×15=31231.5元

建设用地补偿:

50000×0.1059×15=79425元。

安置补助费:

23500×3=70500元(应安置3人,人均农用地0.4亩)




02

镇北路(开创路—西环路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.4公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处大孙、新阳、兆泉社区居委会境内,地块四址,东至:西环路;西至:开创路;南至:规划镇北路南红线;北至:规划镇北路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

未利用地补偿:

35000×0.2033×15=106732.5元

建设用地补偿:

50000×0.1967×15=147525元。



03

小马沟东支路南段(东进路—利民河)



拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.3534公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处大孙、兆泉社区居委会境内,地块四址,东至:小马沟东支路南红线;西至:小马沟东支路北红线;南至:利民河;北至:东进路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.2579×15=90909.75元

未利用地补偿:

35000×0.0631×15=33127.5元

建设用地补偿:

50000×0.0324×15=24300元;

2、安置补助费:23500×28=658000元(应安置28人,大孙人均农用地0.11亩,兆泉人均农用地0.18亩)。




04

鹿鸣路(开创路—西环路)



拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.4075公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处新阳、兆泉社区居委会境内,地块四址,东至:西环路;西至:开创路;南至:规划鹿鸣路南红线;北至:规划鹿鸣路北红线。




土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

未利用地补偿:

35000×0.0138×15=7245元

建设用地补偿:

50000×0.3937×15=295275元



05

宝郝路(周游路—鹿鸣路)



拟征收范围及土地现状


该宗地总面积1.3723公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处宝才社区居委会境内,地块四址,东至:规划宝郝路东红线;西至:规划宝郝路西红线;南至:鹿鸣路;北至:周游路。



土地补偿和安置补助标准


土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×1.1626×15=409816.5元

未利用地补偿:

35000×0.0556×15=29190元

建设用地补偿:

50000×0.1541×15=115575元

2、安置补助费:23500×24=564000元(应安置24人,宝才人均农用地0.675亩,宝才三组人均农用地0.73亩)。




06

双元路



拟征收范围及土地现状

该宗地总面积2.4203公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处朱庄社区居委会、盐龙街道办事处蟒南社区居委会境内,地块四址,东至:亭湖界;西至:204国道;南至:规划双元路南红线;北至:规划双元路北红线



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×1.6531×15=582717.75元

未利用地补偿:

35000×0.1177×15=61792.5元

建设用地补偿:

50000×0.6495×15=487125元

2、安置补助费:23500×63=1480500元(应安置63人,朱庄社区人均农用地0.52亩,朱庄二组人均农用地0.4亩,朱庄三组人均农用地0.38亩,蟒南二组人均农用地0.4733亩)



07

潘黄路(青年路—双元路)



拟征收范围及土地现状

该宗地总面积2.1697公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥、朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:规划潘黄路东红线;西至:规划潘黄路西红线;南至:青年路;北至:双元路



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×1.5026×15=529666.5元

未利用地补偿:

35000×0.1761×15=92452.5元

建设用地补偿:

50000×0.491×15=368250元

2、安置补助费:23500×34=799000元(应安置34人,何桥一组人均农用地1.01亩,朱庄二组人均农用地0.4亩,朱庄一组人均农用地0.79亩)。



08

丰收路(奋进路—吴抬路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.6874公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处杨坝、朱庄社区居委会境内,地块四址,东址:奋进路;西址:吴抬路;南址:规划丰收路南红线;北址:规划丰收路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.2168×15=76422元

未利用地补偿:

35000×0.0229×15=12022.5元

建设用地补偿:

50000×0.4477×15=335775元

2、安置补助费:23500×5=117500元(应安置5人,朱庄三组人均农用地0.38亩,朱庄一组人均农用地0.79亩)




09

新界路(盐西路—开创路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.0508公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:开创路;西至:盐西路;南至:规划新界路南红线;北至:规划新界路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0146×15=5146.5元

未利用地补偿:

35000×0.0044×15=2310元

建设用地补偿:

50000×0.0318×15=23850元;



10

龙尾路(盐西路—开创路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.0478公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥社区居委会境内,地块四址,东至:开创路;西至:盐西路;南至:规划龙尾路南红线;北至:规划龙尾路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0193×15=6803.25元

未利用地补偿:

35000×0.0285×15=14962.5元



11

跃进路(盐西路—小马沟西路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.1283公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处宝才、吴杨社区居委会境内,地块四址,东至:小马沟西路;西至:盐西路;南至:跃进路南红线;北至:跃进路南红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0363×15=12795.75元

未利用地补偿:

35000×0.0438×15=22995元

建设用地补偿:

50000×0.0482×15=36150元



12

富民路(利民路—丰收路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.2591公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处宝才、何桥、朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:规划奋进路东红线;西至:规划奋进路西红线;南至:世纪大道;北至:沿河路(详见红线图)。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.1462×15=51535.5元

未利用地补偿:

35000×0.1028×15=53970元

建设用地补偿:

50000×0.0101×15=7575元

2、安置补助费:23500×2=47000元(应安置2人,人均农用地0.79亩)。



13

何西路(腾飞路—青年路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.6123公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥社区居委会境内,地块四址,东至:规划何西路东红线;西至:规划何西路西红线;南至:青年路;北至:腾飞路



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.4957×15=174734.25元

未利用地补偿:

35000×0.0358×15=18795元

建设用地补偿:

50000×0.0808×15=60600元

2、安置补助费:23500×7=164500元(应安置7人,人均农用地1.1亩)。



14

杨北路(双元路—青年路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.7099公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥、朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:规划杨北路东红线;西至:规划杨北路西红线;南至:青年路;北至:双元路



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.5032×15=177378元

未利用地补偿:

35000×0.1029×15=54022.5元

建设用地补偿:

50000×0.1038×15=77850元;

2、安置补助费:23500×9=211500元(应安置9人,人均农用地0.79亩)。



15

聚龙路(204国道—开创路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积1.6369公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥社区居委会境内,地块四址,东至:开创路;西至:204国道;南至:规划聚龙路南红线;北至:规划聚龙路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.7697×15=271319.25元

未利用地补偿:

35000×0.0659×15=34597.5元

建设用地补偿:

50000×0.8013×15=600975元

2、安置补助费:23500×11=258500元(应安置11人,何桥二组人均农用地1.1亩,何桥一组人均农用地1.01亩)



16

周游路(宝兴路—公园路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.0748公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥社区居委会境内,地块四址,东至:公园路;西至:宝兴路;南至:规划周游路南红线;北至:规划周游路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0492×15=17343元

未利用地补偿:

35000×0.0256×15=13440元

2、安置补助费:23500×1=23500元(应安置1人,人均农用地1.01亩)



17

高旺沟路(双元路—卧龙路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.1834公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥、朱庄社区居委会境内,地块四址,东址:规划高旺沟路东红线;西址:规划高旺沟路西红线;南址:卧龙路;北址:双元路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0195×15=6873.75元

未利用地补偿:

35000×0.0777×15=40792.5元

建设用地补偿:

50000×0.0862×15=64650元



18

景观路


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.4179公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:规划景观路东红线;西至:规划景观路西红线;南至:大庆路;北至:沿河路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.1678×15=59149.5元

未利用地补偿:

35000×0.0509×15=26722.5元

建设用地补偿:

50000×0.1992×15=149400元

2、安置补助费:23500×6=141000元(应安置6人,朱庄人均农用地0.52亩,朱庄二组人均农用地0.4亩)



19

姑苏路(杨东路—西环路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.1331公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处杨坝社区居委会境内,地块四址,东至:西环路;西至:杨东路;南至:规划姑苏路南红线;北至:规划姑苏路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.1235×15=43533.75元

未利用地补偿:

35000×0.0096×15=5040元

2、安置补助费:23500×5=117500元(应安置5人,人均农用地0.4亩)



20

朱庄路(开创路—长坝二路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.5882公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:长坝二路;西至:开创路;南至:规划朱庄路南红线;北至:规划朱庄路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.4113×15=144983.25元

建设用地补偿:

50000×0.1769×15=132675元

2、安置补助费:23500×16=376000元(应安置16人,人均农用地0.38亩)



21

兴达路(奋进路—长坝二路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.1380公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:长坝二路;西至:奋进路;南至:规划兴达路南红线;北至:规划兴达路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0770×15=27142.5元

未利用地补偿:

35000×0.0070×15=3675元

建设用地补偿:

50000×0.0540×15=40500元

2、安置补助费:23500×3=70500元(应安置3人,人均农用地0.38亩)



22

奋进路(世纪大道—沿河路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积6.7979公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处大孙、杨坝、兆泉、朱庄社区居委会、盐渎街道办事处福才社区居委会境内,地块四址,东址:规划奋进路东红线;西址:规划奋进路西红线;南址:世纪大道;北址:沿河路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×3.8964×15=1373481元

未利用地补偿:

35000×0.3278×15=172095元

建设用地补偿:

50000×3.1578×15=2368350元

2、安置补助费:23500×183=4300500元(应安置183人,兆泉社区人均农用地0.18亩,杨坝社区人均农用地0.4亩,杨坝三组人均农用地0.41亩,杨坝一组人均农用地0.39亩,朱庄三组人均农用地0.39亩)



23

鹤翔路(小马沟西路—西环路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积1.2182公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处美丽、兆泉社区居委会境内,地块四址,东至:西环路;西至:小马沟西支路;南至:规划鹤翔路南红线;北至:规划鹤翔路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.8806×15=310411.5元

未利用地补偿:

35000×0.1953×15=102532.5元

建设用地补偿:

50000×0.1423×15=106725元

2、安置补助费:23500×73=1715500元(应安置73人,人均农用地0.18亩)



24

卧龙路(盐西路—开创路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积1.3974公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处何桥社区居委会境内,地块四址,东至:开创路;西至:盐西路;南至:规划卧龙路南红线;北至:规划卧龙路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0573×15=20198.25元

未利用地补偿:

35000×0.0249×15=13072.5元

建设用地补偿:

50000×1.3152×15=986400元

2、安置补助费:23500×1=23500元(应安置1人,人均农用地1.1亩)



25

大孙庄路(宝郝路—西环路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.4553公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处宝才、大孙、新阳社区居委会境内,地块四址,东至:西环路;西至:宝郝路;南至:规划大孙庄路南红线;北至:规划大孙庄路北红线。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.0383×15=13500.75元

未利用地补偿:

35000×0.1368×15=71820元

建设用地补偿:

50000×0.2802×15=210150元

2、安置补助费:23500×1=23500元(应安置1人,人均农用地0.675亩)



26

利民路


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.7570公顷,其中涉及潘黄街道面积为0.5273公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处宝才、大孙、吴杨、新阳社区居委会境内,地块四址,东至:西环路;西至:宝郝路;南至:东西段;规划利民路南红线,南北段;世纪大道;北至:东西段;规划利民路北红线,南北段;大孙庄路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.2813×15=99158.25元

未利用地补偿:

35000×0.1920×15=100800元

建设用地补偿:

50000×0.2837×15=212775元

2、安置补助费:23500×6=141000元(应安置6人,宝才社区人均农用地0.675亩,大孙社区人均农用地0.11亩,刘朋社区人均农用地0.774亩)



27

杨南路(鹿鸣路—大庆路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积1.5645公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处关于宝才、何桥、朱庄社区居委会境内,地块四址,东至:规划杨南路东红线;西至:规划杨南路西红线;南至:鹿鸣路;北至:大庆路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×1.2404×15=437241元

未利用地补偿:

35000×0.1332×15=69930元

建设用地补偿:

50000×0.1909×15=143175元

2、安置补助费:23500×20=470000元(应安置20人,何桥二组人均农用地1.1亩;宝才二组人均农用地0.75亩;宝才三组人均农用地0.73亩;朱庄一组人均农用地0.79亩)



28

前进路(世纪大道—兴达路)


拟征收范围及土地现状

该宗地总面积0.5547公顷,位于盐城市盐都区潘黄街道办事处大孙、美丽、杨坝、兆泉社区居委会、盐渎街道办事处福才社区居委会境内,地块四址,东至:规划前进路东红线;西至:规划前进路西红线;南至:世纪大道;北至:兴达路。



土地补偿和安置补助标准

土地补偿费标准为:农用地 23500元/亩、未利用地35000元/亩、建设用地50000元/亩。安置补助费标准为:农用地23500元/人。

1、土地补偿费:

农用地补偿:

23500×0.1643×15=57915.75元

未利用地补偿:

35000×0.0430×15=22575元

建设用地补偿:

50000×0.3474×15=260550元

2、安置补助费:23500×4=94000元(应安置4人,杨坝社区人均农用地0.4亩,福才社区人均农用地1.1071亩)


来源:盐都区政府官网



以上为正文内容,欢迎分享,谢绝转载!扫码进群或添加小编微信(微信号:18805112883),备注“加群”可邀请加入盐城楼市交流群,一起畅聊盐城楼市的发展与未来!

商务合作:18805112878   1880511287
阅读原文 19 阅读 6620